Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

16 марта 2024 года в МБОУ "Многопрофильный лицей" прошла Всероссийская акция Сдаем вместе!

10:29 24.03.2024 16+
440
16 марта 2024 года в МБОУ "Многопрофильный лицей" прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью.

В акции приняли участие организаторы в аудитории, технический специалист, общественный наблюдатель и родители 11 классов.

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Зачастую родители переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Вместо того чтобы стать «группой поддержки», они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс.

Чтобы исправить ситуацию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прохождение предэкзаменационного контроля, заполнение бланков. Участники акции написали экзаменационную работу по истории, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В этом году впервые проводился ЕГЭ для родителей по истории так как в наше время знание истории приобретает особую важность.

Родители отметили, что содержание контрольно-измерительных материалов было очень интересным, даже содержались факты из истории нынешних дней

Акция помогла участникам на собственном примере понять психологическое состояние ребенка во время экзамена и еще раз показала родителям насколько важна для детей поддержка и понимание. Ведь именно мамы и папы знают, как подбодрить своего ребёнка перед важным испытанием.

Администрация МБОУ "Многопрофильный лицей" и классные руководители 11-х классов выражают благодарность родителям, принявшим участие в акции.



Оставить сообщение