Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Губернатор Михаил Дегтярёв и команда хабаровской анимационной студии Мечталёт обсудили развитие креативных индустрий в крае

08:14 20.03.2024 16+
654
Губернатор Михаил Дегтярёв и команда хабаровской анимационной студии «Мечталёт» обсудили развитие креативных индустрий в крае.

Аниматоры презентовали обновленную концепцию и последний вариант тизера мультфильма «Невельской». В ленту привнесли больше дальневосточного колорита, уникальной природы и животного мира края. Глава региона по достоинству оценил доработанный концепт картины. Премьера намечена на 2025 год.

Для развития творческих индустрий в крае предлагается создать анимационный кластер «Мё» и запустить креативный технопарк «Амур». Кластер «Мё» включит в себя все актуальные и перспективные направления: анимацию, кино, музыку, разработку компьютерных игр (геймдев), ивент-индустрию, образование, маркетинг, программирование, архитектуру. А технопарк выведет креативную экономику региона на качественно новый уровень.

Михаил Дегтярёв подчеркнул: Президент Владимир Путин поддержал создание креативного технопарка «Амур». Поэтому необходимо двигаться вперед. Первому зампреду правительства края Марии Авиловой и министру культуры Юрию Ермошкину поручено взять реализацию задач на особый контроль.



Оставить сообщение