Мы в соцсетях

Хабаровский борец выиграл первенство России среди юношей

16:41 12.03.2024 16+
566

Впервые национальный турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет принимал Владивосток. Борьбу за награды вели около 450 участников из 55 регионов России. Медали разыгрывались в 12 весовых категориях.

В самом легком весе до 42 кг бронзовым призёром соревнований стал Игорь Дышловой. Ещё одну бронзовую награду завоевал комсомольчанин Даниил Маркин, занявший третье место в самой тяжелой весовой категории до 120 кг.

Победителем первенства России в весовой категории до 51 кг стал Баракатулло Исоев Воспитанник хабаровской спортивной школы «Мастер» одержал пять побед на турнире и завоевал путевку на первенство мира.

С 20 по 22 апреля состоится первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет. Соревнования пройдут в Комсомольске-на-Амуре в Региональном центре развития спорта.