Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Алексей Асташов был среди первых добровольцев - санитаров

05:51 12.03.2024 16+
426
Алексей Асташов был среди первых добровольцев - санитаров, который отправился в зону СВО вытаскивать раненых под обстрелами с поля боя и оказывал первую помощь.

Молодого обаятельного человека знают практически все жители Верхнебуреинского района.

В мирной жизни в белом халате радушно встречал на пороге ветеринарной клиники детей и взрослых, привозивших на лечение своих питомцев.

Ещё недавно Алексей Александрович вёл приём в ветлечебнице п.Чегдомын и Новый Ургал, выезжал с ветеринарными мероприятиями в посёлки района, а сегодня выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции.

В марте 2022 года в числе первых отправился добровольцем на СВО. За время службы в составе медицинской группы мотострелкового подразделения, Алексей и его отделение сбора и эвакуации раненых успешно эвакуировали с передовой и доставили в передовые госпитали более 180 раненых военнослужащих.

В 2022 году российскими войсками активно развивалось наступление, в эти дни работы у военных медиков было очень много. Таких картин насмотрелся Алексей, что на всю жизнь хватило.

Через полгода вернулся в посёлок, вернулся к мирной профессии.

Однако, в октябре 2023 года ему вновь поступило предложение - служить по контракту. Думал недолго.

В настоящее время Алексей, санинструктор медицинского пункта на Южно-Донецком направлении, выполняет специальные задачи.

В одном полку с ним ещё один наш доктор - Геннадий Веденкин - до мобилизации работал в Центральной районной больнице. Он начальник медицинской службы артиллерийского полка.

Осенью прошлого года лейтенант Веденкин был награждён медалью «За спасение погибавших», а недавно получил очередное воинское звание - старший лейтенант медицинской службы.

Дорогие земляки, успешной вам службы! Возвращайтесь с Победой!



Оставить сообщение