Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов Живая классика

07:10 02.03.2024 16+
698
Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

1 марта в МБОУ "Многопрофильный лицей" состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным.

Этот конкурс в нашей школе проводится каждый год. В этом году в к конкурсе приняли участие 12 учеников. Выбор текстов оказался достаточно широк. Вниманию жюри были представлены произведения: Наринэ Абгарян, отрывок из романа "Манюня" Л. Толстой, "Лучше всех" В. Осеева, "Отомстила" Л.Толстой "О муравьях " и "Лебеди", Э. Успенский, "Весна в Простоквашино" М. Дружинина, "Хорошо быть оптимистом", В. Суслов, "Подзатыльник" , С. Куцко, "Волки".

"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

Мы очень рады, что конкурс в школе приобретает все большую популярность и значимость. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг и расширению читательского кругозора.

В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое...

Победителям стала: Подгорнова Мария, 5 "А" класс. Мария будет представлять нашу школу на муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»



Оставить сообщение