Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Накануне Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. На церемонии оглашения присутствовал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

05:30 02.03.2024 16+
461
Накануне Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. На церемонии оглашения присутствовал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

В своем выступлении глава государства определил основные направления внутренней и внешней политики, поставил задачи на ближайшие 6 лет. Особое внимание – специальной военной операции, геополитической обстановке, развитию социальной сферы и технологического суверенитета страны. Были озвучены новые меры поддержки и продление уже действующих. Также глава государства анонсировал новые национальные проекты: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры».

Губернатор Михаил Дегтярев отметил: послание Президента РФ устремлено в будущее, сконцентрировано вокруг человека и России, ее суверенитета и защитников. При этом оно базируется на результатах всеобщей работы. За последние 10 лет произошли положительные изменения в экономике и социальной сфере Хабаровского края.

Отдельно Михаил Дегтярев отметил инициативу Президента списать с регионов 2/3 их задолженности по бюджетным кредитам. За последние 3 года Хабаровский край заменил коммерческие кредиты на бюджетные. Списание долгов позволит получить средства на инвестиционное развитие региона, новые стройки, благоустройство, расселение аварийного жилья, социальную поддержку людей.

Напрямую нашего края коснутся предложения и инициативы в социальной сфере, также регион продолжит участвовать во всех национальных проектах.



Оставить сообщение