Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Психическое здоровье это не только отсутствие различных расстройств, но и состояние благополучия, когда человек может противостоять стрессам

01:47 10.10.2023 16+
1741
Психическое здоровье — это не только отсутствие различных расстройств, но и состояние благополучия, когда человек может противостоять стрессам, продуктивно работать.

Повлиять на состояние своего физического и психического здоровья можно простыми способами: отказаться от вредных привычек, правильно питаться, соблюдать водный баланс, развивать позитивное мышление. В случае, если победить такое состояние не получается, стоит обратиться к специалисту.

Алкоголь — это не выход из стрессовой ситуации. Потребление алкоголя является причиной высокой смертности, заболеваемости, преступности, травматизма, дорожно-транспортных происшествий и бытового насилия.

Расстройства сна, в свою очередь, сопровождаются не только повышенной утомляемостью, дневной сонливостью, но и низкой стрессоустойчивостью, тревогой, развитием депрессивных состояний. У детей и подростков бессонница способна негативно влиять на учебную успеваемость, концентрацию и поведение. Недосып (менее 5 часов) увеличивает риск психических нарушений у молодых людей в 3 раза. По мнению ученых, эта угроза со временем может превратиться в хронические заболевания, если человек вовремя не вернется к нормальной продолжительности сна – 7-9 часов.

Оставить сообщение