Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Сердце важнейший орган нашего тела. От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни человека

01:17 27.09.2023 16+
1749
Сердце – важнейший орган нашего тела. От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни человека.

Беречь сердце необходимо смолоду. 7 основных факторов — здоровое питание, физическая активность, отказ от курения, нормальные показатели массы тела, артериального давления, общего холестерина и уровня глюкозы крови — в совокупности способствуют поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы. Соблюдение этих правил в молодом возрасте связаны с заметным снижением риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и смертности в более позднем возрасте. Соответственно, наличие факторов риска в молодом возрасте ассоциировано с преждевременной смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно исследованию шведских ученых, бессимптомный метаболический синдром, при котором незначительно повышается окружность талии, уровень артериального давления, холестерина и глюкозы, оказался связан с повышенным риском развития инсульта и инфаркта у людей в возрасте 40-50 лет.

Для поддержания здоровья сердца и сосудов, даже если вы чувствуете себя хорошо, старайтесь в любом возрасте придерживаться следующих правил:

измеряйте свое артериальное давление хотя бы раз в год;

ежегодно контролируйте уровень холестерина и глюкозы крови;

избегайте курения;

следите за окружностью талии;

будьте физически активны каждый день.

Оставить сообщение