Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Согласно определению ВОЗ, здоровое старение

01:02 19.09.2023 16+
1513
Согласно определению ВОЗ, здоровое старение

– это процесс развития и поддержания функциональной способности, обеспечивающей благополучие в пожилом возрасте. Функциональные способности включают способность человека удовлетворять свои основные потребности, учиться, принимать решения, его возможность свободно передвигаться, строить или поддерживать отношения, внося, таким образом, вклад в общество.

Лучшим решением для здорового старения является не лечение болезней, а правильный образ жизни, способный предотвратить их возникновение. Поддержание здоровых привычек на всем протяжении жизни, особенно сбалансированное питание, регулярная физическая активность и отказ от употребления табака, помогает уменьшить риск неинфекционных заболеваний, что улучшает физические и умственные способности и отдаляет возникновение зависимости от посторонней помощи.

Питание и образ жизни, благодаря потреблению определенных продуктов питания и физической активности, помогают предотвратить и отсрочить начало заболеваний и способствуют здоровому старению. Средиземноморский стиль питания продемонстрировал защитную роль против факторов риска возрастных заболеваний во многих исследованиях.

Оставить сообщение