Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Президент РФ Владимир Путин на полях ВЭФ провел совещание по реализации программы развития городов ДФО. По его итогам поручено утвердить мастер-планы до конца 2023 года

21:36 12.09.2023 16+
1281
Президент РФ Владимир Путин на полях ВЭФ провел совещание по реализации программы развития городов ДФО. По его итогам поручено утвердить мастер-планы до конца 2023 года.

На совещании речь шла о перспективах модернизации Хабаровской и Владивостокской агломераций, Благовещенска и Биробиджана.

Президент отметил хорошие перспективы Хабаровской агломерации. В регионе развивается туризм, промышленные и креативные индустрии. Особое внимание должно быть уделено историческому центру города, благоустройству набережных и других пространств, модернизации инженерных сетей, общественного транспорта и автодорог, строительству жилья, объектов образования и здравоохранения.

Как подчеркнул губернатор Михаил Дегтярев, авторами проекта мастер-плана Хабаровска являются горожане. На начальном этапе поступило 7 тысяч предложений, проанализировано почти 65 тысяч сообщений в соцсетях, а в июле-августе этого года было собрано еще 2173 письменных предложения.

Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил, что исполнение планов будет контролироваться через информационную систему Координационного Центра Правительства – так же, как сейчас координируется работа по развитию плана Северного морского пути.



Оставить сообщение