Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Изменились правила перевозки пассажиров и багажа по железной дороге

21:22 06.09.2023
1201
Изменились правила перевозки пассажиров и багажа по железной дороге

Расскажем о том, что может коснуться каждого:

Обязательный досмотр. Лица, отказавшиеся проходить досмотр при входе на объекты пассажирской инфраструктуры, на них допускаться не будут.

Чётко прописан перечень документов, на основании которых будут оформлять билеты на поезда дальнего следования. Это паспорт, свидетельство о рождении (для пассажиров младше 14 лет), временное удостоверение личности гражданина России, удостоверение личности военнослужащего или моряка, военный билет, справка об освобождении из мест лишения свободы, вид на жительство иностранца или лица без гражданства и ряд других документов.

Урегулирована ситуация покупки билета при истечении срока действия паспорта или свидетельства о рождении. В течении 90 дней допускается использование этих документов.

Закреплено право пассажиров верхних полок садится за столик около нижней полки на время приема пищи — на 30 минут утром и вечером, а также на 1 час в обед.

Мелкие собаки без клетки или контейнера могут перевозиться только по правилам для крупных собак – то есть на полу отдельного купе, в котором они перевозятся, в намордниках, с поводком и под контролем владельца.

Закреплён запрет на высадку из поезда безбилетного несовершеннолетнего пассажира в возрасте до 16 лет – контролёры или сотрудники поездной бригады обязаны передать его представителям органов внутренних дел.

Введён запрет на использование в пути следования музыкальных инструментов и средств звукоусиления, кроме слуховых аппаратов и наушников.



Оставить сообщение