Архив номеров

16+

• Район в финале президентских состязаний

2017.06.140473И вновь чегдомынские школьники доказали, что они самые быстрые, сильные и спортивные в Хабаровском крае.

На региональном этапе Президентских состязаний семиклассники Многопрофильного лицея, представлявшие Верхнебуреинский район, уверенно одержали победу.

В спортивном многоборье, эстафете, теоретическом и творческом конкурсах им пришлось состязаться с командами из Хабаровского, Нанайского, Солнечного, Ванинского, Амурского районов и района имени Лазо.

По иронии судьбы, почти в этом же составе команда одержала победу и в региональном этапе состязаний прошлого года.

Но тогда, из-за бюрократических неточностей, спортсменам было отказано попробовать свои силы в финале.

Несомненно, и ребят, и их тренеров – Олега Пашкова и Виктора Савчука – такой поворот событий очень огорчил. И, что скрывать, в этом году, выиграв в муниципальном этапе, к дальнейшей подготовке спортсмены отнеслись без прошлогоднего энтузиазма.

Но, как говорится, один раз – это случайность, а два раза подряд – уже закономерность.

И о том, что наши лучшие, свидетельствуют следующие результаты; второе место команда заняла в эстафете, теоретическом и творческом конкурсах; первое – в многоборье и общем зачёте.

Но и копилка личных зачётов юных спортсменов не осталась пустой.

Вероника Сухотерина показала лучший результат среди девочек в беге на 60 м, подъёме туловища за 30 секунд и многоборье; третье место - в прыжке в длину с места.

Елизавета Жеребцова была лучшей в наклоне туловища, отжимании и прыжке в длину, у неё третье место в многоборье.

Алина Сергиенко заняла третье место в подъёме туловища за 30 секунд, а Виктория Косова была третьей в беге на 1000 и первой - в беге на 60 метров.

Среди мальчиков высоких личных результатов достигли Данила Керн (первое место – бег на 60 м, второе место – бег на 1000 м) и Андрей Литвинов, занявший третье место в многоборье и второе – в наклоне туловища.

Второе место в эстафете завоевали Вероника Сухотерина, Виктория Косова, Елизавета Жеребцова, Данила Керн, Никита Кривоносов и Хелиг Шахмурадов.

Творческий конкурс – музыкально-художественную композицию, посвященную малой Родине, с ребятами готовили сотрудники ЦРТДиЮ: Диана Литвинова, Ирина Клян, Наталья Дрюк и Сабина Левицкая.
    Изюминками визитной карточки стали танцевально -акробатические постановки.

В подготовке участников к соревнованиям принимала участие администрация лицея в лице директора Юлии Романовны Конюшенко и её заместителей, а также учителя Елена Мещанюк, Татьяна Пашкова, Артём Бакаевский, Елена Савчук.

Отдельная благодарность – родителям юных спортсменов.

Несмотря на достигнутый результат, ребята и в период летних каникул продолжают тренировки и репетиции, чтобы достойно представить Хабаровский край на финальных соревнованиях и преподнести ещё одну победу любимому району в честь его 90-летнего юбилея.

Финал соревнований пройдет в Краснодарском крае с 4 по 25 сентября.