USD 66.89 EUR 76.06

Архив номеров

16+

• Победителя определило пенальти

2017.06.090306Двадцать седьмого мая на территории ФОКа состоялся краевой фестиваль детско-юношеского чемпионата по дворовому футболу, приуроченному к Международному дню защиты детей, в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» - «Детский спорт».

В спортивном мероприятии приняли участие одиннадцать школьных команд, в трех возрастных категориях: 5-7 классы (младшее звено), 8-ые (среднее), 10-ые (старшее). Школы №№6 (тренер Леонид Еремеев), 11 (Юрий Тихненко), Многопрофильный лицей (Виктор Савчук) выставили сразу по три команды (в каждой возрастной категории), по одной - образовательные учреждения №10 (Татьяна Подгорнова), ДЮСШ «Лидер» (Владимир Шуранов).

В ходе футбольных баталий победу в младшем звене одержал Многопрофильный лицей.

В среднем - за первое место боролись «лидерцы» и «лицеисты», и вновь последние одержали победу со счетом 1:2.

Самое большое количество голов - четыре, за всю игру, среди 8-ых классов, было забито новоургальцами в борьбе за третье место со школой № 6. Соперники забили только один гол.

Среди учащихся десятых классов «золото» досталось «десяточке». Их соперником была команда Многопрофильного лицея. Исход этого матча определило пенальти. Со счетом 1:0 команда десятой школы вырвалась вперед.

В борьбе за третье место, между школами №№ 6 и 11, удача была на стороне наших гостей из п. Новый Ургал. И вновь все решило дополнительное время. Счет пенальти 0:2.

Победителям турнира были вручены медали и дипломы.

А сладкие пироги получили все команды спортивного мероприятия.

Судьи соревнований - Юрий Маркелов и Игорь Сафронов.

Организатор мероприятия - А.В. Толкачёв, секретарь политсовета партии «Единая Россия» по Верхнебуреинскому району.