Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Глава региона Михаил Дегтярев провел очередное заседание оперштаба по повышению устойчивости экономики региона в условиях санкций. Главной темой заседания стала трудовая миграция и ее влияние на рынок Хабаровского края

20:26 15.08.2023 16+
1489
Глава региона Михаил Дегтярев провел очередное заседание оперштаба по повышению устойчивости экономики региона в условиях санкций. Главной темой заседания стала трудовая миграция и ее влияние на рынок Хабаровского края.

Ситуация на рынке труда в крае остается стабильной. Уровень регистрируемой безработицы в регионе достиг своего минимума – 0,5%. В крае доступно свыше 25 тыс. вакансий.

По-прежнему актуальна проблема нехватки специалистов в сферах строительства, обрабатывающей промышленности, здравоохранения и образования, транспорта и лесной отрасли.

Для решения проблемы в крае реализуется опорный проект «Кадровый центр» и программа повышения мобильности трудовых ресурсов. Предлагается к реализации новый проект – «Хабаровский край – место карьеры», в основе которого лежит идея привлечения в регион трудоспособной молодежи до 35 лет из трудоизбыточных территорий.

Отдельное внимание на заседании было уделено обсуждению инициативы Президента РФ Владимира Путина по строительству доступного арендного жилья на Дальнем Востоке. На данный момент региону одобрена господдержка на 1 648 арендных квартир.



Оставить сообщение