Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Одной из тем, которую обсудили на заседании оперштаба по повышению устойчивости экономики региона в условиях санкций

20:26 15.08.2023 16+
1466
Одной из тем, которую обсудили на заседании оперштаба по повышению устойчивости экономики региона в условиях санкций, стала нехватка кадров в оборонно-промышленном комплексе региона. Потребность в них составляет 1 300 человек.

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 29 мая 2023 г. №390 создана рабочая группа под руководством заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева, которая в том числе решает вопросы содействия обеспечению сотрудниками предприятий ОПК.

В Хабаровском крае для оборонки доступно сразу несколько эффективных федеральных мер господдержки. Среди основных – компенсация затрат на выплату зарплаты сотрудникам, привлеченным не только из других субъектов страны, но и внутри своего региона.

Председатель комитета по труду и занятости населения краевого правительства Константин Виноградов отметил, такие расходы заводы ОПК готовы нести самостоятельно. Более эффективное применение выделяемых средств – использование их для возмещения затрат работодателя на переезд работника и аренду жилья.

Михаил Дегтярев поддержал предложение. Соответствующее обращение на имя главы Минтруда России Антона Котякова за подписью губернатора края будет направлено в ближайшее время.



Оставить сообщение