Архив номеров

16+

• Чегдомынские боксёры в сборной края

2017.01.300374Для воспитанников Валерия Мохвиченко новый год начался с соревнований в краевой столице, где проходило Первенство Хабаровского края среди юношей. Чегдомынцы завоевали призовые места и вошли в состав юношеской сборной края.

В боях приняли участие семьдесят юных «мастеров кожаной перчатки» из Хабаровска, Амурска, Ургала, Чегдомына, Советской Гавани, поселка Ванино, Октябрьского района и Переяславки, Комсомольска-на-Амуре.

Краевые соревнования по боксу среди юношей в возрастной категории 15-16 лет проходили в 13-ти весовых категориях. В первые два дня шли предварительные бои, в третий – полуфинальные, четвертый - борьба за медали.

С золотой медалью вернулся домой Денис Фисенко. Бронзовые награды завоевали Алексей Калинов и Никита Кузьмин.

Валерий Антонович отмечает, что мастерство его воспитанников заметно выросло, они стали вдумчивее выстраивать тактику и стратегию боя. И, как результат, судьи оценили отличную подготовку чегдомынских боксеров - Алексея и Дениса, и включили ребят в состав юношеской сборной Хабаровского края.

Зональные соревнования пройдут в феврале в г. Биробиджан.