Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Лето. Жара. Июль

13:20 14.07.2023
1553
Лето. Жара. Июль.

Между тем купальный сезон ни в крае, ни в районе официально так и не открылся. Основание – существующие купальные зоны (карьеры, стихийные пляжи) небезопасны для жизни и здоровья

Но наших детей и подростков это не останавливает. Излюбленные места отдыха – под железнодорожным мостом п. ЦЭС, на озерах Нового Ургала, в районе бассейна (нижний Чегдомын).

На сегодняшний день сотрудниками Комсомольского ЛО МВД России на транспорте составлено 8 административных протоколов в отношении родителей за ненадлежащее исполнении родительских обязанностей.

Размер штрафа -

до 500 рублей.

На прошлой неделе состоялся межведомственный рейд органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Верхнебуреинском районе.

Составлен один в протокол в отношении родителя, который разрешил своему ребенку 2010 года рождения, купаться самостоятельно.

Двое других юных купальщиков ограничились предупреждением т.к никого из домашних в известность не поставили о том, что пойдут на речку.

Штраф грозит и за игнорирование аншлага «Купание запрещено», установленного в местах, неприспособленных для купания.

Рейдовые мероприятия продолжатся, поэтому оперативные службы настоятельно просят граждан не нарушать правила безопасности на водных объектах и не отпускать детей купаться в стихийных местах

Статистика купального сезона этого года удручающая – за два дня в Приморье и в Хабаровске утонули 8 детей.

Уважаемые родители! Берегите здоровье своих детей - это ваша обязанность!



Оставить сообщение