Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Более 30 глав муниципальных образований Хабаровского края приняли участие во встрече с Сопредседателем ВАРМСУ Ириной Гусевой

06:01 05.07.2023
1566
Более 30 глав муниципальных образований Хабаровского края приняли участие во встрече с Сопредседателем ВАРМСУ Ириной Гусевой.

Она работает в эти дни в Дальневосточном федеральном округе - самом большом округе в России (это 11 субъектов).



Руководители обсуждали  вопросы не отдельного региона, а всё, что волнует жителей Дальнего Востока.

Одна из основных тем - обязательное участие глав в обсуждении в "нулевом' чтении всех законопроектов РФ, поступающих в Государственную Думу.

Учитывая специфику регионов, они выступили с инициативой продолжить также экологическую тему, затронутую в ходе "Муниципального диалога" - принять все возможные меры

для сохранения биоресурсов.

Много вопросов прозвучало относительно высоких цен на билеты - регионы удалены от федерального центра, и транспортная доступность беспокоит большинство жителей ДФО. Этот вопрос было предложено обсудить на федеральном уровне с министром транспорта в ближайшем будущем.

За эффективную работу по развитию местного самоуправления наградами были отмечены активные главы районов и сельских поселений. Среди них глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.



Оставить сообщение