Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

22 июня, в День Памяти и Скорби, участники профильного лагере "Твое PROдвижение" лагеря приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции Знания. Герои

13:32 22.06.2023 16+
2014
22 июня, в День Памяти и Скорби, участники профильного лагере "Твое PROдвижение" лагеря приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Знания. Герои», организатором которой является Российское общество «Знание». Спикером выступила учитель обществознания Оксана Ивановна Одариченко



Есть ли сегодня в нашей жизни примеры для подражания, люди, на которых хочется быть похожими? Как вы понимаете слово ГЕРОЙ?

ГЕРОЙ нашего времени, какой он? Какие у него качества?

Вокруг нас живут тысячи людей. Но есть ли среди них те, кого можно назвать героем? Обычно понятие героя связывается с войной, с подвигом, но война давно отгремела. И хотя героизм военного времени высоко ценится, хочется верить в людей нашей эпохи. Оксана Ивановна рассказала о том, что и в мирное время люди ценой своего здоровья и жизни могут спасать других.

Многие ли из взрослых способны ни минуты не размышляя бросится в горящий дом, чтобы спасти ребенка или в бурную воду на помощь утопающему? Зачастую в таких ситуациях дети оказываются смелее. В 2022 году награду «За проявленное мужество» получили более 150 российских детей и подростков из 54 регионов страны. Именно дети спасали человеческие жизни, а взрослые оставались в стороне.

Каждый год мальчишки и девчонки совершают геройские поступки. Кто они эти мальчики и девочки, совершившие недетские поступки? Один слыл в школе отстающим, никогда не был лидером в классе, а потом взял да и спас, рискуя жизнью, четверых детей. Другой мальчик спас друга от смерти, когда ему было всего пять лет. После этого они уже никогда не будут прежними. Одни после того, как спасли кого-то, решают, что спасать — их призвание в жизни. Об этом наше мероприятие "Юные герои в мирное время"

В конце мероприятия участники лагеря пришли к выводу, все эти юные герои-спасатели разные, но всех их объединяют такие качества как: смелость, решительность, неравнодушие к чужой беде. И с уверенностью можно сказать, что будут они настоящими людьми.

Оставить сообщение