Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Михаил Дегтярёв поздравил жителей Хабаровского края с Праздником Весны и Труда

05:36 01.05.2023 16+
1567
Михаил Дегтярёв поздравил жителей Хабаровского края с Праздником Весны и Труда.

Эта дата — общая для всех, кто на своём рабочем месте помогает созиданию нашей страны. Президент России поставил задачу: «Работать на благо нашей страны, сохраняя трудовые коллективы, свои предприятия, развивая экономику». И Хабаровский край продолжает идти вперёд!

В прошлом году объём ВРП превысил 1 трлн рублей. Уровень безработицы остаётся одним из самых низких в стране — 0,6% на конец прошлого года.

Практически вдвое выросли показатели в судостроении, развивается авиационная отрасль, строятся порт Эльга и первая в России частная железная дорога. Осваиваются новые месторождения, строятся дома, школы, учреждения здравоохранения.

Хабаровский край — в тройке лидеров страны по уровню синхронизации подготовки кадров в системе среднего профессионального образования с потребностями экономики. В рамках федерального проекта «Профессионалитет» создано два образовательно-производственных кластера: «Машиностроение» и «Железнодорожный транспорт». Готовятся заявки под новые: «Строительство», «Судостроение», «Горная отрасль» и другие приоритетные сферы экономики.

Михаил Дегтярев подчеркнул, что вопреки вызовам времени наш край продолжает уверенно развиваться в условиях разворота на Восток. И только совместными усилиями мы преодолеем все испытания!

Оставить сообщение